JKF 捷克論壇

搜尋
查看: 9185 | 回覆: 29 | 跳轉到指定樓層
npvalovetou
王室 | 2019-11-20 22:46:22

NOVA去買牛肉餡餅1個35元
老闆說現在3個100元
問nova要不要買3個
nova拒絕了
想想1個也才便宜不到2元
但很像蠻多攤位都會這樣賣
各位會買幾個呢

評分

已有 13 人評分名聲 金幣 收起 理由
studentlin + 10 感謝大大分享
swissmiss456789 + 10 感謝大大分享
mz8108581 + 10 感謝大大分享
cp21721734 + 10
g9101038 + 10 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 168  金幣 + 36   查看全部評分

分享分享 收藏收藏
FB分享
回覆 使用道具
獵風騎士
威爾斯親王 | 2019-11-20 23:30:35

吃得掉就會買

吃不完就別浪費,請我吃XD

評分

已有 2 人評分名聲 金幣 收起 理由
comsci + 30 + 30 樓主太有才啦!
俠者 + 6 + 6 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 36  金幣 + 36   查看全部評分

引言 使用道具
yuan1438
王室 | 2019-11-21 01:21:12

能省錢當然會買,省錢的秘訣就是要一點一滴開始!

評分

已有 1 人評分名聲 金幣 收起 理由
俠者 + 2 + 2 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 2  金幣 + 2   查看全部評分

引言 使用道具
x2131000
王子 | 2019-11-21 06:46:47

買三個~~其他的給家人吃~

評分

已有 1 人評分名聲 金幣 收起 理由
俠者 + 2 + 2 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 2  金幣 + 2   查看全部評分

引言 使用道具
鄭玄琦
高級版主 | 2019-11-21 07:24:37

3個100元其他的給家人吃+1

評分

已有 1 人評分名聲 收起 理由
獵風騎士 + 10 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 10   查看全部評分

引言 使用道具
angus5168
王子 | 2019-11-21 07:45:48

不曉得大小??...

按照常規經驗勒...
買1個吃嘴饞的就還好...

正常男的...通常要吃兩個...
若是單身..就挺麻煩...
買100...3個..會多一個...冷掉...XD

評分

已有 2 人評分名聲 金幣 收起 理由
a09321441054306 + 10 + 10 感謝大大分享
俠者 + 6 + 6 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 16  金幣 + 16   查看全部評分

引言 使用道具
et12006614
伯爵 | 2019-11-21 08:19:37

這就是行銷手法,給一點折扣,增加銷量不是很好嗎。
看自已的需求買吧,
嘴饞就買一個,先買一個試一下味道免的踩到地雷

評分

已有 1 人評分名聲 金幣 收起 理由
俠者 + 6 + 6 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 6  金幣 + 6   查看全部評分

引言 使用道具
comsci
高級超級版主 | 2019-11-21 09:41:39

三個100就算知道是行銷手法我也會買(前提老闆娘很正)

評分

已有 3 人評分名聲 金幣 收起 理由
clay82 + 20 樓主太有才啦!
eric955168 + 10 + 10 感謝大大分享
獵風騎士 + 30 樓主太有才啦!

總評分: 名聲 + 60  金幣 + 10   查看全部評分

引言 使用道具
無效樓層,該篇已經被刪除
eric955168
王室 | 2019-11-21 10:19:40

comsci 發表於 2019-11-21 09:41
三個100就算知道是行銷手法我也會買(前提老闆娘很正)

如果想要吃多一點就買,沒有特別嘴饞就少買一些。

評分

已有 1 人評分名聲 金幣 收起 理由
comsci + 10 + 10 感謝大大分享

總評分: 名聲 + 10  金幣 + 10   查看全部評分

引言 使用道具
lololoving
王子 | 2019-11-21 10:22:36

我個人的話會買三個100的,因為剛好一張一百元解決XD
而且我吃一個會不夠....
引言 使用道具
li60830
王子 | 2019-11-21 15:38:09

會買3個~除了省錢外也可以分人吃~
就算吃不玩隔天加熱還是可以吃~
引言 使用道具
idwang
王室 | 2019-11-21 17:44:14

買三個

如果

吃不完

就拿去餵狗
引言 使用道具
omn14789
大公爵 | 2019-11-21 22:44:39

這都是生意人的手法,反正願者上鉤啊!
引言 使用道具
abcd188
威爾斯親王 | 2019-11-22 18:06:46

會買三個耶!
一起跟家人分享
感覺會更好吃
引言 使用道具
Hide92
侯爵 | 2019-11-22 18:23:56

三個吧,這樣可以跟家人分享,當然怕踩雷的自然就先買一個
引言 使用道具
笑看天穹
公爵 | 2019-11-22 18:46:19

買三個應該沒差吧~
自己吃不完可以請人吃
或帶回給家人吃~
引言 使用道具
ab7654321
見習騎士 | 2019-11-23 01:10:02

不會買三個耶,省那5元,多花了30元左右。
引言 使用道具
巨靈
見習騎士 | 2019-11-23 11:54:36

買一個,好吃下次就買3個,不好吃的話吃1個就好
引言 使用道具
sakasiaga
王子 | 2019-11-23 16:51:00

本篇最後由 sakasiaga 於 2019-11-23 17:03 編輯

一個都不會買
因為我不吃牛肉


有時候去便利商店,零食飲料也會有第二件特價
偶爾才會買
看情況吧,好吃的話可能會買
引言 使用道具
您需要登入後才可以回覆 登入 | 加入會員

建議立即更新瀏覽器 Chrome 95, Safari 15, Firefox 93, Edge 94。為維護帳號安全,電腦作業系統建議規格使用Windows7(含)以上。
回頂部 下一篇文章 放大 正常倒序 快速回覆 回到列表